В школах Белгорода и Старого Оскола карантин продлили до 14 февраля

Гриппом и ОРВИ в регионе болеют 23 806 человек

09.02.2016 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В школах Белгорода и Старого Оскола карантин продлили до 14 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. По данным ведомства, это сделали для того, чтобы сдержать эпидемию.

На сегодняшний день гриппом и ОРВИ в нашем регионе болеют 23 806 человек, а эпидемический порог превышен в 1,8 раза. Что касается Белгорода, то здесь заболели 6 730 жителей. Превышение недельных пороговых уровней наблюдается среди детей от 3 до 6 лет, а также среди взрослого населения и в целом по городу.

Отметим, что по состоянию на 8 февраля на территории Белгородской области в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ полностью закрыли: 36 детских садов (Белгород, Алексеевский, Белгородский, Красногвардейский, Прохоровский, Чернянский, Шебекинский, районы), 157 школ (Белгород, Алексеевский, Белгородский, Красненский, Красногвардейский, Краснояружский, Новооскольский, Прохоровский, Ракитянский, Чернянский, Шебекинский, Яковлевский районы, Старооскоольский городской округ). Частично закрыли: 156 классов и 16 дошкольных групп в 39 школах (Алексеевский, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Грайворонсикй, ровеньской, Краснояружский, Новооскольский, Чернянский, Шебекинский районы, Губкинский городской округ), 149 групп в 75 детских садах (Белгород, Губкинский, Старооскольский городские округи, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Красногвардейский, Краснояружский, Новооскольский, Ракитянский, Чернянский, Шебекинский, Яковлевский районы), 8 групп в двух учреждениях среднего профессионального образования (Белгород, Чернянка).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ