Пока белгородка отдыхала за границей, у нее из квартиры вынесли шкатулку с драгоценностями

Похищенное злоумышленник сдал в ломбарды, а деньги потратил

31.10.2017 16:18
366

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

64-летняя пенсионерка из Белгорода уехала за границу, оставив ключи от квартиры соседям. А когда вернулась, обнаружила, что из шкатулки пропали украшения на 240 тысяч рублей. Она обратилась в первый отдел полиции с заявлением о краже ювелирных изделий.

Полицейские вскоре выяснили, что сын соседей привел в ее квартиру товарищей и они вместе распивали спиртное. А затем, когда парень отвлекся, один из его товарищей вынул украшения из шкатулки и поторопился домой. Затем 26-летний белгородец сдал похищенное в ломбарды, а деньги потратил. Подозреваемый уже задержан.

Как рассказала следователь отдела № 1 СУ УМВД России по г. Белгороду Инна Козыренко, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».