Племянник украл у дяди 60 000 рублей в Белгородском районе

За преступление ему грозит 6 лет лишения свободы 

01.11.2017 18:44
634

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Племянник украл у дяди 60 000 рублей. О пропаже денег в полицию сообщил 48-летний житель посёлка Октябрьский Белгородского района, который, вернувшись со смены, не нашёл денег в шкафу гостиной. 

Полицейские предполагают, что воры пробрались в квартиру через открытую форточку, также выяснили, что к краже причастен племянник потерпевшего. 20-летний парень раньше проблем с законом не имел, задержан полицейскими. Часть похищенных денег удалось изъять, часть молодые люди уже успели потратить. 

«В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации», — сообщают в пресс-службе областного УМВД.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».