Таможенники изъяли икону Казанской Божьей Матери у белгородки

Старинную икону женщина не внесла в декларацию на русско-украинской границе

14.11.2017 18:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские таможенники на границе изъяли у белгородки старинную икону. Лик Казанской Божьей Матери был написан в XIX веке. Женщина не написала о ценном грузе в декларации, никаких сопроводительных документов с собой не захватила. Обнаружили «Богоматерь Казанскую» с окладом в личных вещах женщины на пункте пропуска в Ровеньках. Женщина сказала, что получила икону по наследству.

Таможенники составили административный протокол, поскольку икона представляет собой культурную и историческую ценность. «По данному факту оформлено определение по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств…». Икона изъята», - сообщают в пресс-службе таможенного Управления по Белгородской области. Женщине может грозить штраф за подобное правонарушение от половинной до двойной стоимости иконы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ