Белгородец получил деньги за колёса, которые передумал продавать

Деньги покупателю мошенник возвращать не собирался

22.11.2017 10:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец получил 22 тысячи за колеса, а когда деньги поступили на карту, отдавать проданное передумал. Деньги решил не возвращать.

В дежурную часть первого белгородского отдела полиции обратился 34-летний житель города Белгорода. Он рассказал, что на сайте объявлений он отыскал запись о продаже автомобильных колес. Связавшись с продавцом, они обговорили условия сделки, после чего покупатель перевел на карту мужчины 22 тысячи рублей. Однако колес местный житель так и не дождался, а продавец перестал выходить на связь. 
Полицейские отыскали 26-летнего белгородца, он был не судим. Подозреваемый рассказал силовикам, что получив оплату на счет он передумал продавать колеса, а деньги решил не возвращать. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Мошеннику грозит 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ