На белгородской границе задержали единоборца с деревянным луком и 17 стрелами

Оружие изъято для экспертизы

22.11.2017 13:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гражданин Украины пытался вывезти через границу в Белгородской области лук и стрелы, а также ножи. Незаконный вывоз оружия боевого искусства предотвратили сотрудники таможни в пункте пропуска в Шебекинском районе.

Оружие обнаружили в машине «Фольксваген Транпортёр», на которой ехал украинец, спрятав стрелковое оружие  среди вещей. Кроме лука из дерева с тетивой таможенники нашли в машине стрелы к нему - 17 штук, а также "15 металлических изделий, напоминающих ножи".

Оружие мужчина пытался вывезти на Украину, где живёт постоянно. До этого, по данным таможни, задержанный  жил в Хорватии.

Наличие такого нестандартного багажа объяснилось просто. Мужчина увлекается ниндзюцу - это разновидность боевого искусства. Но разрешения на оружие у него не было, в декларацию свой спортивный инвентарь он тоже не внёс. В настоящий момент у путешественника его оружие изъяли и передали экспертам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ