Мошенники пугают предпринимателей области проверками

Чтобы её избежать, изобретательные продавцы предлагают купить юридическую литературу

08.12.2017 19:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предприимчивые коммивояжёры пугают белгородских предпринимателей проверками, предлагают избежать их, купив юридическую литературу. Обычно мошенники представляются сотрудниками общественных организаций, к примеру сотрудниками общества по защите прав потребителей.

Они рассказывают, что информация в уголке потребителя устарела, и предлагают директорам компаний купить книжки. А если руководитель компании отказывается это сделать, ему угрожают. Обещают непременно включить в список проверок.

 Однако по ст. 45 закона «О защите прав потребителей» волонтёры общественных организаций могут сообщить о нарушениях «куда следует», но не имеют права требовать предъявить документы и тем более что-нибудь купить. Предпринимателям сотрудники Роспотребнадзора предлагают в таких случаях попросить у «общественников» документы, а затем – вызвать полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ