Белгородец вернёт 14 миллионов неуплаченных таможенных платежей

Также в суде ему назначили штраф – 300 000 рублей

13.12.2017 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Свердловском районном суде вынесли обвинительный приговор белгородцу, виновному в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренных ч.1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

В суде установили, что с октября 2014-го по октябрь 2016-го мужчина приобрел за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза 4 автобуса зарубежного производства. Пассажирский транспорт он внёс в реестр ГИБДД, как будто купленные автобусы до этого ездили в России, принадлежали жителям разных регионов РФ. Мужчина оформил покупки по подложным документам.

Мужчина заменил номера автобусов, прикрепил к документам фиктивные договора купли-продажи.
В автобусах мужчина перевозил белгородцев. А в бюджет не уплатил 14 миллионов таможенных платежей.  По решению суда, белгородцу предстоит выплатить 14 миллионов, а так же оплатить штраф – 300 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ