За убитую косулю белгородскому браконьеру придется заплатить штраф 100 000 рублей
Мужчина подстрелил косулю без лицензии
Грайворонскому браконьеру грозит штраф в 100 000 рублей, мужчина без лицензии подстрелил косулю. В прокуратуре Грайворонского района выяснили, что 7 декабря житель села Саньково приехал в охотничьи угодья «Холодный лог», где подстрелил косулю.
По пути из урочища охотника остановил инспектор экоохотнадзора, он вызвал полицейских. Лицензии на отстрел животного у мужчины не было. Он нанёс урон ресурсам области на 100 000 рублей. Прокурор направил в суд заявление с просьбой взыскать с браконьера материальный ущерб на указанную сумму.
В мировом суде Грайворонского района рассмотрят административное дело по ч. 2 ст. 7.11 КоАП РФ - добыча копытных животных, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения, в отношении охотника.