Стали известны подробности убийства 6-месячного мальчика родной бабушкой в Сергеевке

В Сергеевке 71-летняя пенсионерка задушила полугодовалого внука

21.12.2017 14:29
2010

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 декабря в Сергеевке Старооскольского района 71-летняя пенсионерка задушила 6-месяного внука. Односельчане рассказывают, что семья была нормальной до тех пор, пока не умер глава семейства, отец младшего ребенка. Несчастье в семье случилось около недели назад. По словам соседей, мать ребят запила, даже успела обратиться в наркологию. За детьми в это время присматривала бабушка. Также рассказывают, что ребенок почти все время плакал, она устала от такой нагрузки.

Со слов соседей, накануне убийства в семью приходили классная руководительница старшего сына и директор школы, просили мать бросить пить. Наутро зашли снова, ребенок не плакал, бабушка разводила ему смесь, а мать снова оказалась пьяной. В 10 часов утра в школу сообщили о случившемся. Пенсионерка сама позвонила в полицию и скорую. В содеянном пожилая женщина, со слов односельчан, не раскаивается. Также рассказывают, что перед смертью бабушка покормила внука, чтобы он не умирал голодным. Похороны мальчика состоятся сегодня. Со слов односельчан, деньги на похороны собирали всем селом.

Старший брат погибшего ещё не знает о случившемся, всё время спрашивает о младшем брате.
Пенсионерку обвиняют по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Следователи ходатайствуют о заключении подозреваемой под стражу.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».