Старооскольца, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве двух девушек, будут судить присяжные

В Белгородском областном суде состоялось предварительное слушание

22.12.2017 17:08
1226

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 декабря 2017 года в Белгородском областном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего полицейского из Старого Оскола, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве двух девушек. Мужчина поддержал заявленное ходатайство, в котором просил рассматривать уголовное дело на суде присяжных. Отбирать присяжных начнут 19 января 2018 года.

В суде решили провести закрытое судебное разбирательство по уголовному делу в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 241 УПК РФ, то есть в связи с рассмотрением уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Напомним, бывшего полицейского из Старого Оскола обвиняют в изнасиловании и убийстве Натальи Малаховой и Екатерины Кузьминой. Второй обвиняемый, экс-участковый, отпущен из-под стражи, поскольку обвинения с него сняли. Тела девушек до сих пор не найдены.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».