Старооскольский студент получил срок за четыре репоста в социальных сетях

Юноша уверяет, что скопировал экстремистские посты, потому что писал диплом об этой проблеме

13.02.2018 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вступил в законную силу приговор, вынесенный в 2017 году Старооскольским городским судом Белгородской области в отношении 23-летнего студента. Молодого человека приговорили к двум с половиной годам лишения свободы за 4 поста об экстремизме, размещённые им на страничке в социальных сетях. Также молодой человек полтора года не сможет заниматься работой, связанной с распространением информации в социальных сетях. Его признали виновным по ст. 280 ч. 2 УК РФ.

Публикации на страничке молодой человек сделал влетом 2016 года, в них оказались призывы к насилию к власти и иностранцам. Молодой человек, однако, виновным себя не считает. Рассказывает: «Готовил диплом об экстремизме, поэтому скопировал на страницу публикации, открыто размещённые в социальных сетях».
«Однако в апреле 2015 года молодой человек уже был судим по это статье. Его приговорили к штрафу, от уплаты которого освободили по амнистии», - сообщают на сайте прокуратуры Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ