Житель Иваново отправится в колонию на три с половиной года за серию угонов в Белгороде
Он угнал три автомобиля, а на четвёртом решил покататься
Жителя Иваново приговорили к трём с половиной годам исправительной колонии за серию угонов в Белгородской области. Он завладел тремя иномарками, а на четвёртой решил покататься. Чтобы угнать автомобили, он приобрёл специальное устройство, а также сделал «свёртыш», стал сканировать автомобили в Белгородских дворах.
В мае 2017 года ночью он угнал «TOYOTA RAV- 4», оборудованный охранной сигнализацией «Шерхан», угнал машину и бросил её в Белгородском районе. В сентябре он угнал «Хендай Солярис» и «Мазду 6», продал их. В ноябре он угнал «Хёндай Солярис» и тоже продал его.
Угонщик полностью признал свою вину. Его осудили по ч.1 ст.166, п.«в» ч.3 ст.158, п.«в» ч.3 ст.158, п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован.