Житель Алексеевки из мести сжёг два автомобиля и попытался сжечь дом

Поджигатель отправится в колонию строгого режима на два с половиной года

06.04.2018 16:30
1736
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23-летний житель Алексеевки признан виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба) и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога).

Во время судебного заседания выяснилось, что 8 июня 2017 года молодой человек был пьян, облил бензином автомобиль «Мазда-6», припаркованный у частного дома и поджёг его, 28 июня того же года ночью таким же способом сжёг машину «Датсун Он-до», а затем ночью 11 июля бросил во двор дома горящую банку с бензином. Правда, хозяева дома вовремя заметили огонь и потушили его.

Во время судебного заседания мужчина признался, что одну из машин поджёг потому, что водитель грубо ему ответил, другую – потому, что водитель задел его зеркалом. А банку во двор дома бросил, потому что хозяин прогнал его, когда тот остановился у дома.

Злоумышленник на два года шесть месяцев и пятнадцать дней в исправительную колонию строгого режима. В пользу потерпевших взыскано более 600 тысяч рублей. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».