Белгородский таксист перевёл все деньги с карты пассажира и потратил часть из них

Пассажир выронил мобильный в салоне такси

23.05.2018 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

42-летний житель Московской области обратился в полицию, рассказал, что потерял мобильный телефон, а затем с карты исчезли 63 тысячи рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в ходе проверки выяснилось, что деньги со счёта были переведены жительнице Курской области, а затем сняты в одном из банкоматов. Свой мобильный потерпевший выронил в салоне такси.

Вскоре удалось задержать 36-летнего водителя, жителя Белгородского района, он не был судим ранее. Тот не стал возвращать найденный телефон. Обнаружив, что мобильный привязан к банковской карте, перевёл все деньги знакомой из Курской области, а потом снял их в банкомате и большую часть потратил. Потерянный мобильный обнаружили дома у подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ