В Шебекине водитель, повторно севший за руль пьяным, стал фигурантом уголовного дела

Мужчина был лишен права управлять транспортным средством

14.06.2018 10:24
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Шебекине мужчина, повторно севший за руль пьяным, стал фигурантом уголовного дела. Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, 30-летний мужчина ночью 21 мая ехал за рулем «восьмерки».

На 37-м  километре дороги Белгород - Шебекино - Волоконовка его задержали полицейские, он отказался проходить медицинское освидетельствование. В отношении водителя составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако до этого мужчину уже привлекали к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, лишили прав. По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ