На предприятии «Тамбовский бекон» из-за вспышки АЧС уничтожат 12,5 тысячи свиней

Около 5000 особей из поголовья, которое уничтожат, - свиноматки

19.07.2018 15:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На предприятии «Тамбовский бекон» в Шебекинском районе уничтожат 12,5 тысячи свиней. Около 5000 особей из поголовья, которое планируют истребить, - свиноматки, которые приносят 26 поросят в год. Уничтожить поголовье планируют из-за вспышки АЧС на предприятии. Сейчас ведётся расследование причин произошедшего.

Специалисты регионального Россельхознадзора предполагают, что причиной вспышки АЧС могла оказаться халатность сотрудников. Также на предприятии ведутся плановые ремонтные работы, возможно, попадание вируса на предприятие связано именно с этим фактом.

Напомним, в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории 16 июля в двух пробах патологического материала, отобранных от свиноматок, содержащихся в товарном репродукторе «Булановский» Белгородского филиала ООО «Тамбовский бекон» в селе Булановка Шебекинского района обнаружили вирус АЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ