Белгородку обманули в интернет-магазине

Взяли предоплату за две пары обуви и сумку, 12 000 рублей, но вещи так и не выслали

16.08.2018 18:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

36-летняя белгородка обратилась в полицию. Рассказала, что заказала в интернет-магазине в социальных сетях две пары обуви и сумку. Внесла предоплату – 12 тысяч рублей. Заказ должна была получить в течение 70 дней, но он не был доставлен, а администратор магазина перестала выходить на связь.

Полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничестве – 22-летнего белгородца и его 20-летнюю сожительницу. По предварительным данным, они приобрели сим-карту у неизвестных, банковскую карту зарегистрировали на бездомного за 1 000 рублей, карту использовали для перечисления денег, а сим-карту – для открытия интернет-магазина. Полученные деньги они потратили.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ