Житель Московской области обманул троих белгородцев на 100 тысяч рублей

Он пообещал помочь в покупке грузоподъёмного автомобиля

20.08.2018 17:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали 41-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве. Он уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, по предварительным данным, злоумышленник работал с потерпевшим в одной транспортной организации. Узнал, что тот собирается купить грузоподъёмный автомобиль, предложил помощь, пообещал выгодно купить авто и пригнать, потребовал предоплату — 30 000 рублей. Потом на таких же условиях пообещал помощь троим знакомым потерпевшего. В результате мошенник «заработал» около 100 тысяч рублей. А потерпевшие денег так и не дождались.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»). Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ