Белгородские антимонопольщики выявили картельный сговор в системе госзакупок

Нарушения заметили в сфере здравоохранения в регионе

04.09.2018 10:11
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты УФАС по Белгородской области признали несколько компаний, занимающимися поставками медицинских изделий, виновными в нарушении п. 1 - 3 ч. 1 ст. 11 Закона «О защите конкуренции», п. 1 и 3 ч. 1 ст. 11 Закона «О защите конкуренции (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов). Антимонопольщики предписали прекратить соглашения, ограничивающие конкуренцию
Нарушения законодательства были в создании картельного сговора: на торгах устанавливали максимальную начальную цену, поддерживали её во время торгов. Рынок был разделён по составу продавцов.

В результате преступных алгоритмов стоимость контрактов понижалась в среднем на 0,5%.
Антимонопольщики установили, что общий доход картеля составил более 468 миллионов рублей с 2014 по 2017 год. Как сообщают на сайте УФАС по Белгородской области, материалы дела будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по 178 УК РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ