В Ровеньском районе задержаны двое вымогателей

Они избивали знакомого, требуя у него более 10 000 рублей

19.09.2018 10:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дежурную часть полиции по Ровеньскому району обратился 25-летний мужчина, рассказал, что двое незнакомых людей избивали его, чтобы отнять 10 000 рублей. Вскоре полицейские задержали подозреваемых - 25-летнего и 26-летнего жителей Ровеньского района, двое из задержанных уже были судимы.

Как сообщают на сайте УМВД по Белгородской области, в ночь с 16 на 17 сентября злоумышленники распивали спиртное, затем один из злоумышленников вспомнил, что у потерпевшего перед ним долг. Около четырёх часов утра злоумышленники ворвались в дом к потерпевшему, стали его избивать, затем вывезли на пустырь. Когда тот наконец согласился отдать злоумышленникам деньги, его отпустили домой. По дороге за деньгами, тот успел обратиться к полицейским.


Возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия). Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы, они задержаны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ