Против футболистов Кокорина и Мамаева возбудили второе уголовное дело

Как оказалось, примерно за час до драки в кафе, тем же утром футболисты избили ещё одного человека

09.10.2018 14:20
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед тем как 8 октября произошёл конфликт в кафе, где Александр Кокорин и Павел Мамаев избили высокопоставленного чиновника Минпромторга, они, как оказалось, напали на ещё одного человека. В ходе дорожного конфликта спорстмены избили 33-летнего водителя ведущей программы «Доброе утро» на Первом канале Ольги Ушаковой. Видео этого избиения обнародовал канал РЕН ТВ.

На сайте Первого канала есть информация о том, что конфликт начался после того, как футболисты стали наносить удары по припаркованной машине ведущей, в которой водитель ждал хозяйку с работы. Мужчина сделал Кокорину и Мамаеву замечание, после чего началась драка. Водитель попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами лица.

Как сообщил «Интерфакс», по данному факту столичной полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои). Получается, что за последние сутки это уже второе уголовное дело, фигурантом которого стал белгородский футболист Александр Кокорин и его закадычный друг Павел Мамаев.

Кстати, руководство команд, в которых играют скандалисты рассматривает способы наказания для своих игроков. Есть шанс что Кокорин и Мамаев могут расстаться со своей футбольной карьерой.

Напомним, 8 октября в Москве футболист «Зенита» белгородец Александр Кокорин со своим коллегой и другом Павлом Мамаевым устроили драку в кафе. Они избили высокопоставленного чиновника Дениса Пака, который получил черепно-мозговую травму.

Как выяснилось позже, конфликт начался с того, что футболисты в кафе вели себя слишком шумно. Работникам заведения успокоить их не удалось, и тогда замечание Кокорину и Мамаеву сделал Денис Пак. Те в итоге стали отпускать шутки по поводу национальности Пак, а затем набросились на него.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ