Появились подробности гибели пассажира автобуса в Белгороде

О том, что произошло, рассказала ехавшая в маршрутке женщина

22.10.2018 15:34
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром белгородские соцсети взбудоражила информация о гибели человека в маршрутном автобусе номер 15. Нам удалось поговорить с человеком, на глазах у которого произошла трагедия.

Наталья вошла в автобус на остановке «Родина» (Свято-Троицкий бульвар). Давки внутри не было, пассажиры стояли довольно свободно, не было и духоты. Мужчина, с которым произошел несчастный случай, находился позади Натальи, очевидно, готовясь к выходу. Свидетель, когда за ее спиной что-то упало, сначала подумала на какую-то поклажу, но оказалось, что это был стоявший за ней человек.

Произошло все между «Родиной» и «Стадионом». Мужчина, которому на вид было около 50 лет, начал синеть, хватать ртом воздух и пытался что-то сказать. Стало ясно, что у него сердечный приступ. Наталья громко спросила, есть ли в салоне медработники, но таковых не оказалось. Одна из девушек-пассажирок бросилась делать упавшему непрямой массаж сердца, а водителя попросили остановиться не на остановке, а проехать ближе ко входу в «Поколение» и травмпункт. После усилий девушки мужчине стало немного лучше, он был еще жив. Люди из автобуса побежали в медицинское учреждение за помощью.

Минут через пять из здания «Поколения» выбежал медработник, который продолжил делать непрямой массаж сердца, а спустя пару минут подоспела медсестра с наполненным медикаментами чемоданчиком и стала колоть потерявшего сознание мужчину. Через 7 — 10 минут подъехала и бригада скорой. Наталья утверждает, что с момента ее вызова из автобуса прошло не более 15 минут. Спасти человека пыталось человек 6. Они качали его, ставили капельницы и уколы. Наталья особо отмечает, что как медики из медицинского центра, так и бригада скорой очень старались спасти умирающего, запускали его сердце несколько раз.

Когда буквально из под средней двери автобуса где и происходили реанимационные мероприятия в воздух взмыл невесть откуда взявшийся голубь, Наталья поняла что человек умер, и ушла на остановку. К сожалению, оживить человека получается не всегда.

В Следственном комитете по Белгородской области корреспондентам «МОЁ! Белгород» сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка, причины гибели пассажира пока не называют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ