Граждане Украины и Афганистана шли из Белгородской области пешком

Гражданин Афганистана планировал перебраться на Украину

12.11.2018 13:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Шебекинском районном суде 23-летнего гражданина Исламской Республики Афганистан признали виновным в преступлении по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ), а 29-летнего гражданина Украины в преступлениях по ч. 2 ст. 322, ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы и пособничество в покушении на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ).

Как сообщают на сайте прокуратуры по Белгородской области, в августе 2017 года гражданину Украины запретили въезд в Россию до 2022 года, его депортировали из страны, в октябре 2017 года он пешком пересёк границу в Шебекинском районе и стал жить в Белгороде. 27 июня гражданин Афганистана решил выехать из России на Украину без документов на выезд, в селе Муром Шебекинского района он встретился с украинцем, пересёкшим границу, который должен был отвести его на Украину. Они пошли вместе пешком в сторону Старицы Волчанского района Харьковской области. В 10 метрах от границы нарушители были задержаны пограничниками.


Приговором суда гражданину Украины назначили 1 год и 6 месяцев колонии строгого режима, а гражданину Афганистана – 9 месяцев колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ