70-летний корочанец получал пенсию в России и на Украине одновременно

Дело о незаконном получении пенсионером 1,5 миллиона рублей рассмотрели в Корочанском районном суде

12.11.2018 14:14
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Корочанском районном суде 70-летнего жителя Севастополя признали виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159.2 УК  РФ – мошенничество при получении выплат в особо крупном размере.

Как сообщают на сайте прокуратуры по Белгородской области, пенсионер переехал в Россию в 2003 году и получал пенсию по возрасту, однако, обратившись в Пенсионный фонд РФ, не сообщил, что с 1999 года получает пенсию в пенсионном фонде Украины. С 2003 по 2015 год мужчина незаконно получил полтора миллиона рублей. Частично он вернул незаконно полученные деньги –  700 тысяч рублей.

В суде мужчине назначили три года ограничения свободы с учетом возраста и того, что он частично возместил полученные деньги.

Напомним, в соглашении о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 г. закрепили право гражданина на получении пенсии на территории того государства, в котором он проживает.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ