Белгородские криминалисты рассказали, как можно определить фальсифицированный алкоголь

Полицейские изъяли из оборота 1 321 литр фальсифицированной алкогольной продукции

20.11.2018 16:53
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» раскрыли пять преступлении и выявили 33 правонарушения. Из незаконного оборота изъяли 35 литров этилового спирта и 1 321 литр готовой алкогольной продукции.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, при производстве фальсификатов часто используют метанол, который может быть смертельно опасным для человека. Чтобы обезопасить себя, не стоит покупать спиртное в социальных сетях и у частных лиц. О нелегальных точках торговли алкоголем просят сообщать в полицию по номеру 02.

О том, как отличить фальсификат от качественной продукции, рассказала главный эксперт Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Белгородской области Галина Даценко. Чаще всего подделывают водку и коньяк, популярные у белгородцев. В поддельном спиртном используют некачественные спирт и воду, разбавленный спирт. Отличить поддельную бутылку можно по проворачивающемуся колпачку, пузырькам воздуха под этикеткой, бледностью этикеток, отсутствием федеральных марок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ