По факту гибели в пожаре старооскольчанки возбуждено уголовное дело
Муж и дочери погибшей получили ожоги
В следственном комитете по Старому Осколу возбуждено уголовное дело по факту гибели 39-летней старооскольчанки по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Как сообщают на сайте следственного комитета по Белгородской области, ночью 19 ноября в садовом товариществе «Сосновый бор» загорелся дом. Во время пожара погибла 39-летняя женщина. Её 42-летний муж и дочери 8 и 12 лет получили ожоги различной степени тяжести, госпитализированы. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка работе должностных лиц, не обеспечивших надлежащих условий проживания для семьи с малолетними детьми.
Напомним, семья переехала в Белгородскую область из Якутии около года назад. Дом был приобретен на средства материнского капитала. Девочки ходили в школу. Эксперты установят причину пожара в течение десяти дней.