В Ивнянском районе пьяный водитель несколько метров протащил полицейского на авто

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы

21.01.2019 15:05
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 декабря 2018 года около девяти часов вечера на дороге в селе Покровка Ивнянского района 58-летний водитель за рулём авто «Фольксваген Джетта» не остановился по требованию инспекторов, попытался сбежать. Задержать его удалось в Рождественке на улице Гагарина.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, когда инспектор подошёл к машине, водитель тронулся и протащил полицейского несколько метров на автомобиле. Водителя доставили в отдел полиции для разбирательств. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был за рулем нетрезвым.


В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, также возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ