Белгородка оформила на работу восемь родственников и знакомых по подложным приказам 

Она нанесла ущерб управлению образования на полтора миллиона рублей 

20.02.2019 15:39
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Прохоровском районном суде вынесли приговор бывшему директору «Детско-юношеского центра», её признали виновной в совершении преступлений по ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог), ей назначили штраф — 60 000 рублей, лишили права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года. 

Как сообщают на сайте прокуратуры по Белгородской области, уголовное дело завели по материалам прокурорской проверки, во время которой выяснилось, что подсудимая по подложным приказам оформила на работу восемь знакомых и родственников на должности мастеров, швей, методистов, заведующей хозяйством, нанесла ущерб управлению образования района на 1,5 миллиона рублей. 


Сотрудники районной прокуратуры направили в суд исковое заявление с просьбой взыскать с осужденной причиненный ущерб — 1 541 928 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ