Двое белгородцев пойдут под суд за грабежи и разбой 

Они украли деньги, вещи и мобильные телефоны 

19.03.2019 10:27
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18-летнего и 25-летнего белгородцев обвиняют в совершении преступлений по п. «г» ч.3 ст.158, п. «г» ч.2 ст.161, п. «а, г» ч.2 ст.161, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (кража с банковского счета, разбой с применением насилия) в зависимости от роли каждого. 

Как сообщают в пресс-службе следственного комитета по Белгородской области, 18-летний белгородец пользовался номером, принадлежавшим другому человеку. К номеру телефона был привязан мобильный банк. Когда пришло сообщение о зачислении зарплаты другому человеку, 18-летний белгородец перевел себе на счёт 6 тысяч рублей, затем снял деньги. 23 июня 2018 года обвиняемый встретил на улице знакомого, избил его, отобрал телефон, причинил ущерб на сумму порядка 7 тысяч рублей.

В тот же день, распивая спиртное со знакомыми, обвиняемые избили несовершеннолетнего, отобрали у него вещи на 8 000 рублей, после этого 18-летний обвиняемый похитил мобильный телефон у другого участника ссоры на сумму почти 6 000 рублей. 


Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ