В Белгородской области арестовали двух мошенников из ближнего зарубежья

Они обманули пенсионеров на 143 тысячи рублей

03.04.2019 09:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце марта 81-летний шебекинец обратился в полицию, рассказал, что у него похитили деньги.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, вскоре были задержаны подозреваемые – две гражданки одной из стран ближнего зарубежья. 27-летняя женщина и её 42-летняя подруга уже были судимы за кражу.

Они пришли к пенсионеру, представились социальными работниками, предложили поменять деньги, потребовали деньги, хранившиеся у пенсионера дома, чтобы переписать номера банкнот. Одна из женщин отвлекла пенсионера, а вторая похитила у пенсионера 44 тысячи рублей. По той же схеме женщины обманули 85-летнюю шебекинскую пенсионерку, у неё похитили порядка 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемые находятся под стражей, проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ