Белгородка отсудила 130 тысяч за то, что юрист не явился в суд

О том, что юрист не явится, он сообщил за пять минут до начала заседания

19.04.2019 14:21
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Октябрьском районном суде удовлетворили иск о защите прав потребителя жительницы Волоконовки в отношении одной из белгородских юридических компаний.

Как сообщают на сайте Белгородского областного суда, в августе 2018 года женщина заключила договор с компанией. По условиям договора юрист должен был оказывать истице юридическую помощь в суде Волоконовского района, женщина заплатила за услуги юриста 40 тысяч рублей. Однако юрист в суд не явился, а о том, что не приедет, сообщил за пять минут до начала заседания. После этого истица обратилась в компанию с требованием расторгнуть договор и вернуть ей деньги, там отказались это сделать. После отказа компании женщина обратилась в суд.

В Октябрьском районном суде постановили выплатить женщине неустойку за нарушенные сроки оказания услуги – 40 тысяч рублей, штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя, моральный ущерб, общая сумма взыскания в пользу истицы составила более 130 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ