В Белгороде инспекторы ГИБДД проведут профилактический рейд 

Рейд организуют 25 апреля с 14 до 18 часов 

25.04.2019 10:44
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 апреля с 14 до 18 часов инспекторы ГИБДД проведут в Белгороде профилактический рейд, особенное внимание уделят стёклам, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. 

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, основная цель мероприятия – обеспечить безопасность дорожного движения, для нарушителей предусмотрена ответственность за такие нарушения по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление автомобилем, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками). Водителей ждёт штраф – 500 рублей, требование об устранении нарушений. Если требования инспекторов не будут выполнены, водителя могут привлечь к административной ответственности – аресту на 15 суток. 

Подобные мероприятия проводятся регулярно, инспекторы ГИБДД призывают водителей привести светопропускание стекол в соответствие с регламентом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ