Руководству «Алексеевка ХИММАШ» назначен штраф за долг по зарплате свыше 5 миллионов рублей 

Недоплатили зарплату 51 сотруднику предприятия 

14.05.2019 10:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В апреле 2018 года была проведена прокурорская проверка соблюдения требований при оплате труда сотрудников «Алексеевка ХИММАШ». 

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Белгородской области, во время проверки установили, что на предприятии образовалась задолженность по выплате зарплаты на предприятии, были нарушены ч. 3. ст. 37 Конституции РФ и ст.ст. 21,22,136 Трудового кодекса Российской Федерации. В следственном комитете в отношении 56-летнего генерального директора АО «Алексеевка ХИММАШ» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). 

Генеральный директор предприятия с 26 января 2018 года по 5 июля 2018 года свыше трёх месяцев не выплачивал зарплату 51 сотруднику предприятия, в результате накопилась задолженность в размере 5,7 миллиона рублей. Задолженность в полном объёме была погашена только в июле 2018 года. 

В мировом суде руководителя предприятия приговорили к штрафу в размере 180 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ