В Старом Осколе остановили работу игорного бизнеса

Автоматы под видом терминалов были установлены в кафе и магазинах

28.05.2019 10:26
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Семи жителям Белгородской области предъявлено обвинение по ч.ч. 1, 2 ст. 210, ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе, незаконная организация и проведения азартных игр)

Как сообщают в пресс-службе следственного комитета по Белгородской области, семеро жителей Белгородской области с 2016 года в пивных магазинах и кафе Старого Оскола размещали игровые терминалы, работающие по принципу игровых автоматов. Выглядели аппараты как платежные терминалы.

Деятельности преступников была законспирирована, одни устанавливали аппараты, другие забирали выручку и занимались ремонтом, третьи контролировали безопасность, договаривались о размещении аппаратов. Во время проверок полицейскими злоумышленники аппараты скрывали, а то и вовсе договаривались о закрытии кафе или магазина.

По уголовному делу совместно с сотрудниками Росгвардии проведено 27 обысков, в том числе и дома у обвиняемых, изъяты 19 автоматов, деньги, электронные носители. Устанавливается сумма полученной прибыли.

Обвиняемые находятся под стражей. Ведется расследование уголовного дела.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в отношении задержанных вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст.210 и ч.3 ст.171.2 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в преступном сообщества; незаконные организация и проведение азартных игр). Санкциями наиболее тяжкой статьи предусмотрено лишение свободы на срок до двадцати лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ