В Октябрьском суде оправдали обвиняемого в мошенничестве предпринимателя

Подсудимому вменяли четыре эпизода мошенничества в особо крупном размере 

04.06.2019 11:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Октябрьском районном суде оправдали 68-летнего предпринимателя, которому вменяли четыре эпизода мошенничества в особо крупном размере, мошенничество в крупном размере и присвоение чужого имущества. 

Как сообщают на сайте Белгородского областного суда, было установлено, что подсудимый был единственным директором и учредителем двух организаций-застройщиков. В 2012 году он начал строительство жилого дома в Дубовом по согласованию с администрацией Белгородского района, привлек финансовые средства жителей региона, продав площади в строящемся доме. Однако в организациях возникли финансовые сложности и строительство было прекращено.

Подсудимый рассказал, что финансирования со стороны администрации Белгородского района не поступало, на строительство он тратил собственные средства, а деньги дольщиков потратил на снос сараев и гаражей, расположенных на территории стройки, выплатил компенсации владельцам снесенных построек. 

Подсудимого оправдали, признали за ним право на реабилитацию, сняли ограничение на выезд. Дольщики могут вернуть вложенные деньги по искам гражданского судопроизводства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ