В Белгороде до 30 июня продлён особый противопожарный режим 

Спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности  

20.06.2019 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продлили особый противопожарный режим до 30 июня. Об этом сообщают на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Решение о его продлении было принято по причине установившейся сухой и жаркой погодой, которая повышает риск возникновения в лесах Белгородской области высокой пожарной опасности.

МЧС напоминает, что в период особого противопожарного режима категорически запрещен розжиг костров, въезд на территорию лесов на транспортном средстве. Следует также воздержаться и от пеших прогулок.

Спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности:

— не разводить костёр в лесу, не поджигать камыш и сухую траву;
— не бросать на землю горящие спички и окурки;
— не разрешать детям баловаться с огнём;
— не оставлять на освещённом солнцем месте бутылки или осколки стекла;
— не засорять леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами.

Если вы стали очевидцами возникновения пожара или возгорания, либо другого несчастного случая, необходимо срочно сообщить о происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Напомним, в этом году режим начал действовать в лесах региона с 8 апреля. Его несколько раз продляли распоряжением правительства Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ