Предполагаемого «белгородского киллера» застрелили в Харькове

Из России подозреваемый в заказном убийстве сбежал год назад

30.07.2019 18:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Харькове на улице Молочной ночью 29 июля был обнаружен труп с огнестрельными ранениями 41-летнего россиянина. По данным украинских изданий, убитый 41-летний белгородец Дмитрий Шкандыба, который на родине объявлен в розыск как главный фигурант дела об убийстве бизнесмена и экс-сотрудника ФСБ Константина Васильева в марте прошлого года.

Информацию о личности убитого в Харькове пока не подтвердили правоохранительные органы Украины. Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что Шкандыба скрывается на Украине.

Напомним, в марте 2018 года в Старом Осколе в микрорайоне Королева местная жительница заметила машину, у которой целый день были включены фары и обратилась в полицию. В салоне авто обнаружили труп 40-летнего экс-сотрудника ФСБ Константина Васильева, убитого из огнестрельного оружия. Через полгода в Венгрии была задержан и экстрадирован в Россию предполагаемый заказчик убийства бизнесмен Владимир Свет. В Следственном комитете России считают, что обвиняемый пошел на преступление из-за борьбы за денежные потоки от местных торговцев табаком.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ