Житель Валуек хотел помочь родственнице, а в итоге украл 341 тысячу рублей

Мужчину попросили установить на телефон приложение «Сбербанк Онлайн» и отдали ему пароль и логин другого человека

31.07.2019 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Валуйках местный житель получил судимость из-за того, что не совладал с соблазном и взял чужие деньги, к которым получил доступ из-за родственных связей. Произошла эта история полгода назад, в декабре супруга попросила валуйчанина на его смартфон установить приложение «Сбербанк Онлайн». Нужно это было её родной сестре, которая перед Новым годом потеряла свой смартфон. Соответственно, пароль и логин родственницы был у него в доступе.

Помощь оказать было, видимо, несложно, однако дальше мужчина не смог устоять против искушения, когда доступ к чужому счету у него был свободный, да и у самого возникли финансовые сложности.

Суд в итоге установил, что всего за пять дней, с 14 по 19 декабря 2018 года, валуйчанин смог перевести на свой счёт 341 тысячу 100 рублей со счёта родственницы и успел ими распорядиться по своему усмотрению.

Осудили похитителя по п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере, с банковского счета. Несмотря на сумму похищенного, мужчине удалось избежать колонии: его приговорили к исправительным работам на 2 года с удержанием из заработной платы в доход государства 5%. Как изменились отношения в семье после этого инцидента у похитителя, остаётся только догадываться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ