Пьяного водителя, из-за которого пострадал ребёнок, посадили на 2 года

Из-за манёвра губкинца тяжелые травмы получила водитель встречного авто и её 5-летняя дочка

01.08.2019 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губкинский районный суд вынес приговор 37-летнему водителю, который 4 марта этого года спровоцировал крупное ДТП, в котором тяжелые травмы получил ребёнок. Авария произошла около 17 часов 20 минут на улице Берёзовой Губкина. Экспертиза установила, что в тот день автомобилист сел за руль своей «Ауди-80» пьяным. Потеряв контроль над автомобилем, он вылетел на встречную полосу, навстречу автомобилю «Лада», которой управляла 27-летняя женщина. Автомобилистке пришлось экстренно уходить от столкновения с иномаркой, в итоге она врезалась в автомобиль «Рено». В отечественной легковушке с мамой ехала 5-летняя дочка, и она, и женщина получили травмы. Девочке, как уточняет прокуратура, был нанесён тяжкий вред здоровью.


Водителя судили по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Эта статья предусматривает до 5 лет лишения свободы, но суд вынес более гуманный приговор – 2 года колонии-поселения с запретом на управление автомобилем на такой же срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ