В Белгородской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с пьяным водителем

7 декабря автомобилист протаранил легковушку и влетел в грузовик

11.12.2019 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, авария случилась 7 декабря в 15:30 на 43-м километре трассы Белгород – Шебекино – Волоконовка. 55-летний водитель автомобиля «Ситроен», лишенный прав, сел за руль в нетрезвом состоянии. На трассе он не выдержал безопасную дистанцию, протаранил «Рено», которым управлял 43-летний автомобилист, а затем выехал на встречную полосу и врезался в МАЗ. В аварии пострадала 38-летняя пассажирка автомобиля «Ситроен».

По данным ведомства, мужчина уже был привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождения. На этот раз ему предстоит ответить по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказа). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. За вождение без прав составили административный протокол. За это нарушение водитель будет арестован на 10 суток. Также ему предстоит ответить по административной статье за травмированную пассажирку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ