В Белгородской области в ночном пожаре погиб мужчина

В Шебекино вспыхнула квартира

12.12.2019 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Сегодня, 12 декабря, в ночном пожаре в Белгородской области погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, тревожный звонок поступил на телефон службы спасения из Шебекино в 1:04. Обеспокоенные жильцы дома на улице Максима Горького рассказали, что проснулись от запаха дыма. Они поспешили выйти на улицу и обнаружили, что горит одна из квартир.

На место происшествия выехали сразу два караула пожарно-спасательных частей. Подъезд многоэтажного дома на 10 квартир был сильно задымлен, поэтому пожарные приступили к эвакуации жильцов и тушению огня.

Вскоре двухкомнатная квартира была потушена. Пламя повредило постельные принадлежности, а стены и потолок оказались закопчены по всей площади. Спасти из горящего помещения удалось 81-летнюю женщину. 67-летний хозяин квартиры погиб. Предполагаемой причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Отметим, что аналогичная трагедия случилась вчера, 11 декабря, в вечернее время. В Волоконовке на улице Коммунистической из-за непотушенной сигареты вспыхнула времянка. Пожарных вызвали в 21:45, а уже через десять минут они обнаружили тело 60-летнего хозяина строения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ