В ночном пожаре в белгородском свинокомплексе погибли более 300 животных

Пожар случился в селе Яблоново Корочанского района

19.12.2019 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Вчера, 18 декабря, в Белгородской области в пожаре в свинокомплексе погибли животные. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, пожар случился в селе Яблоново Корочанского района. Тревожный звонок поступил на телефон службы спасения в 22:05, после чего на место происшествия отправились подразделения пожарно-спасательных частей № 25, 39,  19,  41,  28,  21 и специализированная пожарно-спасательная часть. Когда пожарные приехали на вызов, огнем было охвачено 300 квадратных метров кровли. Огнеборцы работали на месте происшествия два часа. Из дежурного персонала никто не пострадал, но погибли более 300 свиноматок.

Отметим, что предполагаемой причиной происшествия стало нарушение правил монтажа электрооборудования. В ликвидации пожара участвовали, добровольная пожарная команда села Бехтеевка, добровольная пожарная команда села Прилепы и добровольная пожарная команда Плотавец.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ