В Белгородской области в крещенскую ночь спасли мужчину

Житель региона нырнул под лед и не мог выбраться

20.01.2020 15:28
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области полицейский и сотрудники МЧС в крещенскую ночь спасли мужчину. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился в районе села Замостье Грайворонского района в ночь на 19 января. Участковый Эдуард Алхимов и сотрудники МЧС Дмитрий Дробот, Максим Фарбитный, Даниил Лагода и Сергей Ярыжков дежурили в зоне, где были организованы купания, и увидели, как мужчина, окунувшись в купель, проплыл под кромку льда. Полицейский и спасатели сразу бросились на помощь. Чтобы вызволить жителя региона, им пришлось ломать лед. Добравшись до мужчины, они доставили его на берег.

Медицинская помощь спасенному не понадобилась. Согревшись, он пояснил, что увидел на поверхности водоема темное пятно и по ошибке принял его за полынью. Решив доплыть до нее подо льдом, он оказался в ловушке. Мужчина выразил сотрудникам полиции и МЧС благодарность, пообещав впредь не поступать так опрометчиво.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ