Застреливший и закопавший возлюбленную белгородец отправится за решетку на 12 лет

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

05.02.2020 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле 60-летнего жителя Чернянского района, которого обвинили в убийстве возлюбленной. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Белгородец состоял с близких отношениях с 46-летней подругой на протяжении тринадцати лет. В прошлом году она решила их разорвать и сообщила об этом мужчине. Он не смог смириться с этим: несколько раз пытался наладить общение, но постоянно получал отказ. 3 октября, зная, что сын подруги уехал в командировку, мужчина пришел в ее дом с ружьем. Женщина погибла от выстрела в грудь. Злоумышленник завернул тело возлюбленной в постельное белье, вывез в лесопосадку, расположенную рядом с селом, и закопал. После этого мужчина поспешил скрыться из Белгородской области.

Следы преступления обнаружил вернувшийся из командировки сын погибшей. Именно он обратился в правоохранительные органы. Задержать предполагаемого преступника удалось в Крыму.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Ближайшие 12 лет он проведет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ