Ночью в Белгороде из горящей многоэтажки спасли мужчину и женщину

Еще 15 человек эвакуировали

21.02.2020 13:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде из горящей многоэтажки спасли мужчину и женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

По данным ведомства, пожар случился минувшей ночью на улице Губкина. Там вспыхнула двухкомнатная квартира на втором этаже.

Тревожное сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 2:23 и на место выехали дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Прибыв на вызов, пожарные эвакуировали по лестницам 15 человек, а с помощью специальной трехколенной лестницы спасли 82-летнюю хозяйку квартиры и 57-летнего мужчину.

Возгорание ликвидировали через двадцать минут. Пламя повредило кухню на площади 7 квадратных метров, а стены и потолок оказались закопчены на всей площади квартиры.

Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Точная картина случившегося будет установлена в течение десяти дней.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ