Белгородец проведет за решеткой 14 лет

Его обвиняют в убийстве односельчанки на кладбище и краже

28.02.2020 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области суд вынес приговор 53-летнему жителю Ракитянского района, которого обвинили в убийстве односельчанки и краже. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Напомним, преступление было совершено в конце сентября 2019 года. На кладбище злоумышленник встретил односельчанку, с которой у него произошел конфликт. Словесная перепалка обернулась непоправимыми последствиями: мужчина ударил женщину ножом в грудь. Жительница села скончалась на месте происшествия. Предполагаемый преступник забрал из сумки погибшей 8 тысяч рублей и закопал ее тело на кладбище.

Суд признал белгородца виновным по ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (убийство, кража, с причинением значительного ущерба гражданину). 14 лет, 1 месяц и 28 дней он проведет в колонии особого режима. Также мужчину обязали выплатить родным погибшей 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ