Белгородские школьницы помогли задержать вора

Полицейские поблагодарили девушек за помощь в пресечении преступления 

10.03.2020 09:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальник ОМВД России по Корочанскому району Александр Ананичев в торжественной обстановке вручил благодарности двум школьницам, которые помогли правоохранителям предотвратить преступление.

В конце февраля 13-летняя Алина вместе со своей подружкой Юлией прогуливалась по городскому скверу. Девочки увидели, как мужчина залез на ёлку, стал снимать декоративные фонари, освещавшие парк, и бросать их на землю. Школьницы не растерялись, они незаметно перебежали на соседнюю улицу и спрятались в домике на детской площадке.

О происходящем Алина рассказала по телефону своим тёте и дяде, которые находились неподалёку. Женщина вызвала полицию и вместе с мужем направилась к племяннице. Увидев злоумышленника, направлявшегося домой со своей добычей, супруги остановили его и удерживали до приезда полицейских.

Подозреваемым оказался 22-летний местный житель. Молодой человек объяснил правоохранителям, что декоративные фонари хотел использовать у себя дома. Сумма причинённого администрации города ущерба составила 7 500 рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ