В Белгороде врачам общей практики будут выплачивать по 350 тысяч рублей

Финансовая поддержка будет доступна для тех, кто впервые устроился на работу

18.03.2020 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородским врачам общей практики планируют выплачивать по 350 тысяч рублей при устройстве на работу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, меры социальной поддержки врачей депутаты обсудили на заседании постоянных комиссий вчера, 17 марта. Как стало известно, проект будет направлен на развитие семейной медицины в областном центре, повышение эффективности профилактики и ранней диагностики заболеваний. На реализацию инициативы в 2020 году из городского бюджета выделят 6 300 000 рублей.

В связи с этим депутаты внесут изменения в бюджет городского округа на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов. Условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки будут установлены правовым актом администрации города Белгорода.

Также известно, что рассчитывать на выплату смогут не все. Деньги планируют выдавать врачам общей практики, которые будут впервые приняты на работу в областные учреждения, расположенные на территории Белгорода. На данный момент в организациях здравоохранения городского округа открыто 18 вакансий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ