В Белгороде египтянин лишился дорогостоящего планшета из-за штрафов

Иностранцу пришлось выплатить 37 тысяч рублей за превышение скорости, чтобы вернуть свой гаджет

23.03.2020 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде египтянин лишился дорогостоящего планшета из-за неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

По данным источника, сумма задолженности составила 24,5 тысячи рублей, а судебные приставы открыли 37 исполнительных производств. Оплачивать штрафы за превышение скорости лихач не торопился, поэтому судебный пристав решил навестить должника. Попав к нему домой, он арестовал дорогостоящий планшет «Apple Ipad» и пояснил, что гаджет будет возвращен только после оплаты штрафов.

Через некоторое время египтянин предоставил приставу документы, подтверждающие погашение задолженности. С учетом исполнительского сбора сумма составила 37 тысяч рублей. После этого арест был снят, а планшет вернули должнику.

Напомним, о подобной ситуации мы рассказывали в январе этого года. Египтянин лишился «Айфона» последней модели из-за штрафов за превышение скорости. Не исключено, что это был один и тот же человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ